01.02.2018, 10:57

Администрация сельского поселения

Уважаемые посетители сайта Администрации сельского поселения  «Бохтинское» муниципального района «Александрово -Заводский район» Забайкальского края!

В соответствии со статьей 2 Федерального закона от 2 мая 2006г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» (далее — Закон):

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения в государственные органы и должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно. В соответствии со статьей 4 Федерального закона под обращением гражданина понимается — направленные в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу письменные предложение, заявления или жалобы, а также устное обращение гражданина в государственный орган, орган местного самоуправления.

Установлены следующие формы обращений:

1. Предложение — рекомендация гражданина по совершенствованию законов и иных нормативных правовых актов, деятельности государственных органов и органов местного самоуправления, развитию общественных отношений, улучшению социально-экономической и иных сфер деятельности государства и общества;

2. Заявление — просьба гражданина о содействии в реализации его конституционных прав и свобод или конституционных прав и свобод других лиц, либо сообщение о нарушении законов и иных нормативных правовых актов, недостатках в работе государственных органов, органов местного самоуправления и должностных лиц, либо критика деятельности указанных органов и должностных лиц;

3. Жалоба — просьба гражданина о восстановлении или защите его нарушенных прав, свобод или законных интересов либо прав, свобод или законных интересов других лиц.

Обратиться в Администрацию  сельского поселения «Бохтинское» граждане могут, направив в его адрес письменное обращение, записавшись на личный прием к Главе сельского поселения «Бохтинское» , а также воспользовавшись услугами интернет- приемной.

Личный приём граждан

В Администрации сельского поселения «Бохтинское»  организован личный прием граждан  в часы и дни, утвержденные графиком приема граждан.

Запись на приём граждан осуществляется лично или по телефону. Адрес для записи на прием: 674642 Забайкальский край Александрово-Заводский район  с.Бохто, ул.Нагорная,17.

Телефон  для записи на прием: 8(30 240) 42-1-21.

Личный прием  в администрации сельского поселения «Бохтинское  ведется:

- понедельник-пятница: с 09-00ч. до 11-00ч. (время местное):

.

Письменные обращения

Требования к письменному обращению, порядок направления и регистрация письменных обращений, сроки рассмотрения, а так же порядок рассмотрения отдельных обращений граждан прописаны в Законе.

Адрес для обращений: 674642 Забайкальский край, Александрово-Заводский район, с.Бохто, ул.Нагорная,  17..

Справки по письменным обращениям граждан, находящимся на рассмотрении в Администрации сельского поселения  «Бохтинское», по телефону: 8(30 240) 42—1-21.

Интернет – приемная

Порядок работы интернет- приемной представлен в соответствующем разделе сайта Администрации муниципального района «Александрово-Заводский район» на странице сельского поселения «Бохтинское».

Образец

письменного обращения гражданина в Администрацию сельского поселения «Бохтинское».

Главе сельского поселения

«Бохтинское» Дьячкову Г.И.

от _____________________

ф.и.о. заявителя

(текст обращения)

___/___________/_____                                    ___________________     _______________________                        .

дата обращения                                                 подпись                         расшифровка подписи

П Е Р Е Ч Е Н Ь

Образовательных учреждений расположенных на

территории сельского поселения «Бохтинское»

1. Муниципальное среднее общеобразовательное учреждение

«Бохтинская СОШ».

Адрес местонахождения: 674642 Забайкальский край, Александрово-Заводский район, с. Бохто,  ул. Нагорная 23.

Директор МОУ Бохтинской СОШ- Фирсова Ольга Олеговна.

Рабочий телефон 8(30 240) 42-1-41

1. Муниципальное дошкольное общеобразовательное учреждение

детский сад «Солнышко».

Адрес местонахождения: 674642 Забайкальский край, Александрово-

Заводский район, с.Бохто, ул.Нагорная, 17.

Заведующая МДОУ «Солнышко» — Чипизубова Наталья Николаевна

Рабочий телефон 8(30 240) 42-1-31

Порядок поступления на муниципальную службу

Полномочия органа местного самоуправления