Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения:
Важное и актуальное, 16.05.2019, 10:59

Забайкальский край полностью перейдет на цифровое ТВ в октябре

Забайкальский край полностью перейдет на цифровое ТВ в октябре

Правительство Российской Федерации продлило сроки перехода на цифровое телевидение в 21 регионе страны, в их число вошел и Забайкальский край. Регионы четвертой волны полностью перейдут на «цифру» 14 октября этого года.

«Если ранее все субъекты страны должны были перейти на цифровое эфирное вещание в три этапа, то сейчас таковых этапов четыре. Но при этом последняя волна должна быть полностью готова к новому формату вещания 3 июня. Поэтому, несмотря на перенос сроков, мы работаем в усиленном режиме. Сейчас у нас идет подсчет семей, которые уже подключили новое оборудование. Наши волонтеры осуществляют поквартирный обход. Также добровольцы помогают нуждающимся подключить и настроить цифровые эфирные приставки», - рассказал заместитель министра территориального развития региона Дмитрий Шлидт.

Он также отметил, что перенос сроков отключения аналогового вещания связан с предстоящим дачным и туристическим сезоном, когда большая часть жителей страны находится вне дома. Соответственно, проконтролировать своевременный переход на новый формат будет сложнее.

Лента новостей

Забайкалье в социальных сетях

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

В настоящее время в выбранном вами разделе портала ведутся работы по его наполнению.
Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: