08.02.2024, 10:25

Дистанционный перевыпуск КЭП индивидуального предпринимателя и юридического лица возможен без личной явки в налоговые органы

Управление Федеральной налоговой службы по Забайкальскому краю напоминает, что пользователи сервисов «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» и «Личный кабинет юридического лица», которые ранее уже получили квалифицированный сертификат электронной подписи (КЭП) в Удостоверяющем центре ФНС России, могут его перевыпустить удалённо, без посещения налоговой службы или офисов её доверенных лиц.

Для дистанционного перевыпуска (продления) сертификата индивидуальному предпринимателю необходимо:

• подать заявление в разделе «Сервисы и услуги» - «Перевыпуск сертификата ЭП».
  • подать заявление в разделе «Заявления.Запросы» - «Электронная подпись (КЭП)».

Для дистанционного перевыпуска (продления) сертификата юридическому лицу необходимо:

УФНС России по Забайкальскому краю публикует подробные инструкции для самостоятельного перевыпуска КЭП. Обращаем внимание, что дистанционное продление возможно только при наличии сертификата, срок действия которого ещё не истёк.

приложения

27.04.2024 Современные проблемы противодействия кибермошенничеству на Дальнем Востоке на контроле Генпрокуратуры России
27.04.2024 Выполнение авиационных работ