Размер шрифта:
Изображения:
27.07.2022, 16:06

УФНС: Инспекторы рассказали об СМС-информировании о налоговой задолженности

Сотрудники УФНС России по Забайкальскому краю посетили более ста крупных организаций региона в рамках кампании по привлечению налогоплательщиков к СМС-информированию о налоговой задолженности.

Рассылка сообщений о задолженности осуществляется не чаще раза в квартал. Налогоплательщик может в любой момент отказаться от дальнейшего информирования, направив заявление об отказе.

Согласие на информирование можно подать из Личного кабинета налогоплательщика, принести в налоговую инспекцию на бумажном носителе лично, через представителя, направить по почте заказным письмом или передать в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи.

Такой формат информирования позволяет налогоплательщику своевременно исполнить налоговые обязательства и избежать начисления пени.

Вся полезная информация по реализации механизма оповещения о задолженности, а также способов её погашения собрана на специализированной странице сайта ФНС России «Информирование о задолженности» (nalog.gov.ru/info_dolg/).

Забайкалье в социальных сетях

05.08.2022 Горячая линия по качеству и безопасности плодоовощной продукции и срокам годности
04.08.2022 Администрация муниципального района «Александрово-Заводский район» сообщает о предоставлении в аренду земельного участка: кадастровый номер: 75:02:340202:398
03.08.2022 Администрация муниципального района «Александрово-Заводский район» сообщает о предоставлении земельного участка в аренду: кадастровый номер: 75:02:340202:397
03.08.2022 УФНС: Внедрение единого налогового счёта и применение ККТ обсудят на семинарах с забайкальскими налогоплательщиками в августе
01.08.2022 УФНС: ИП – иностранные граждане должны своевременно вносить в ЕГРИП сведения о продлении срока проживания
27.07.2022 УФНС: не передавайте ключи электронной подписи другим лицам
27.07.2022 УФНС: Инспекторы рассказали об СМС-информировании о налоговой задолженности

Официальный портал Забайкальский край

Выберите район края:

Раздел недоступен

Посетите данный раздел позже.

Официальные сайты Забайкальского края: